Может ли сотрудник МЧС делать ставки в букмекерских конторах в России
Может ли сотрудник МЧС делать ставки в букмекерских конторах в России.
Здравствуйте, Сергей, да, Вы вправе делать ставки. Ваше служебное положение не содержит ни прямого ни косвенного запрета. В соответствии с нормами статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Посетителями игорного заведения являются находящиеся в игорном заведении участники азартных игр, а также иные лица, доступ которых в игорные заведения не запрещен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
Так как Вы достигли возраста, с которого разрешено делать ставки в азартных играх, Вы вправе заниматься данной деятельностью.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
С уважением, Самошина Анастасия Александровна.
Добрый день.
Да, может.
Он вправе распоряжаться получаемым денежным довольствием по своему усмотрению.
Такого рода ставки предпринимательской деятельностью не являются, а следовательно, нет оснований для применения ограничений, установленных ст. 14 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
В том случае, если сотрудником подаются сведения о его доходах, том полученный выигрыш ему нужно лишь отражать в данных сведениях.
МЧС не входит в состав МВД — это два самостоятельных ведомства.