Отец подарил мне участок, он им был приобретён до вступления в брак, но при дарении уже находился в браке, и

Отец подарил мне участок, он им был приобретён до вступления в брак, но при дарении уже находился в браке, и проблема в том, что в выписке из ЕГРН присутствует пункт, о том, что нет согласии супруги ст. 35 семейного кодекса рф и т.п.

Теперь я столкнулся с проблемой продажи(( Как погасить эту запись в ЕГРН, подскажите пожалуйста? Поможет ли суд?

, Вардан, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вардан!

Необходимо обратиться в Росреестр с письменным заявлением об исключении из ЕГРН указанной записи. Если Росреестр откажет, то необходимо будет оспаривать этот отказ  в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».