Продали дом часть оплаты под мат.капитал, а часть ипотека.по ипотеки средства уже поступили когда прийдут с мат.капитала срок
Продали дом часть оплаты под мат.капитал,а часть ипотека.по ипотеки средства уже поступили когда прийдут с мат.капитала срок.
, Ирина, г. Иркутск
Данис Габдраупов
Здравствуйте, Ирина!
Обычно, после подачи заявления в ПФР о перечислении средств материнского капитала на погашение ипотеки или приобретение жилья, фонд рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней. Если заявление одобрено, то деньги будут перечислены на счет продавца или банка в течение 20 рабочих дней после одобрения заявления.
В целом, это может занять от нескольких недель до пары месяцев. Если прошло больше времени, рекомендуется обратиться в ПФР для уточнения ситуации.
Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.