Как показала после экспертиза у девушки разорвана матка и подозрения на беременность (обоим участникам этого инцидента 13 лет)

Здравствуйте! что делать если интимная близость была по обоюдному согласию,

но после девушка пошла и написала заявление в полицию по 312 статье ук рф?

как показала после экспертиза у девушки разорвана матка и подозрения на беременность

(обоим участникам этого инцидента 13 лет)

, Вероника, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вероника!

Ваш случай требует серьезного подхода. Важно обратиться к юристу или адвокату для получения профессиональной юридической помощи. Основные шаги следующие:

  1. Подготовьтесь к допросу: если вы вызваны в полицию для дачи показаний, имейте в виду, что вы имеете право иметь при себе адвоката.
  2. Соберите доказательства: если у вас есть свидетели или какие-то материалы, подтверждающие вашу версию событий, сохраните их.
  3. Сотрудничайте с органами правопорядка: правильно и вежливо отвечайте на вопросы, не скрывайте информацию, но также знайте свои права и обязанности.

Также, обратите внимание, что ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за совершение полового сношения или иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. С учетом вашего возраста, дело может быть рассмотрено особым образом.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за совершение полового сношения или иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. С учетом вашего возраста, дело может быть рассмотрено особым образом

 Данис,

никаким образом, тем более «особым», такое дело рассмотрено быть не может. Статьёй 134 УК РФ предусмотрен «специальный субъект преступления», а именно лицо, достигшее совершеннолетия. Т.е. даже 17-летнего юношу по данной статье привлечь невозможно. Ну а в 13 лет вообще никакая уголовная ответственность невозможна в силу ст.20 УК РФ.

Подготовьтесь к допросу:

 А Вам, Данис, извините за прямоту, следует получше подготовиться в области уголовного права, прежде чем давать консультации в этой сфере. Не в первый раз обнаруживаю у Вас ошибки в ответах.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написала заявление в полицию по 312 статье ук рф

 Вероника,

Вы, видимо, перепутали номер статьи Уголовного кодекса. Ст.312 УК РФ — это совсем на другую тематику.

обоим участникам этого инцидента 13 лет

 Минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности по российским законам — 14 лет.

Поэтому уголовное наказание мальчику в любом случае не грозит.

Однако, если в его действиях будет усмотрено изнасилование, то возможно применение принудительных мер воспитательного воздействия, вплоть до направления в СУВУЗТ. Это, конечно, не наказание в виде лишения свободы, но похоже:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

4. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:

1) не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность

 Однако, в каждом случае вопрос решается индивидуально, и только судом. Если дойдёт до этого, Вам действительно потребуется адвокат.