8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи по не действительному паспорту

Заключили договор купли продажи на авто ,деньги оплатили машину забрали, продавец расписался в Птс,через несколько дней выяснилось что продавец терял паспорт написал заявление об утере в милицию подал документы на востановление.но потом нашёл паспорт и по нему заключил договор со мной. По идее паспорт недействительный.В мрео пока не обращались .Продавец предлогает подождать пока он получит новый паспорт.Деньги назад уже не вернуть и ждать не известно чего тоже не хочется.Например наложат арест на машину из за какого нибудь кредита продовца иплакали денежки .И вообще как можно узнать на какой стадии это самое востановление паспорта. У продовца также имеется загранпаспорт .военный билет .Может кто подскажет порядок моих действий?

Показать полностью
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мария!

Когда Вы заключаете договор купли-продажи, то Вы заключаете его не с паспортом, а с конкретным физическим лицом. Реквизиты паспорта указываются в ДКП для того, чтобы идентифицировать лицо, которое продает вам а\м. Т.о. договор купли-продажи а\м является действительным. Кроме этого и Вы и продавец фактически исполнили данный договор. 

Считаю, что Вам нечего опасаться и вы спокойно можете идти в МРЭО и переоформлять автомобиль. Если опасаетесь — попросите продавца проехать вмсте с Вами с паспортом и военным билетом, водительским удостоверением, чтобы удостоверить свою личность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014