Могут два брата воевать на сво если один контрактник другой мобилизованый

, Алексей, Алчевск
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе»

Если один брат служит по контракту, а второй мобилизуется, то, согласно действующему законодательству, они могут служить одновременно.

Однако, необходимо учитывать, что решение о направлении на Специальную Военную Операцию принимается военным руководством и может зависеть от многих факторов, включая индивидуальные обстоятельства каждого военнослужащего.