Скажите пожалуйста, у меня был кредит в банке "восточный кредит банк" в котором я оплачивала долги, через приставов
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня был кредит в банке "восточный кредит банк" в котором я оплачивала долги, через приставов. Через некоторое время, банк был выкупелен другим банком "совкомбанк" , который начал звонить и угрожать лешением жилья, если я не буду оплачитьвать им кредит в их отделении банка. Могут ли они повторно подать в суд по этому же долгу и имеют ли они право требовать оплату напрямую им, если я оплачиваю через приставов? Спасибо
Здравствуйте
Если кредитный договор не расторгнут, то они снова могут обратиться в суд и взыскать проценты.
Если жилье у вас единственное, то его никто забрать не сможет (ст. 446 ГПК).
Запишите разговор и направьте жалобу в УФССП на банк. Их могут привлечь по ст. 14.57 КоАП РФ
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.