Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора куплипродажи

При покупке Машины был подписан договор купли продажи лист ПТС и лицензия фирмы. После выплаты базовой стоимости всплыла полная сумма машины. Меня новая сумма не устроила и я потребовал расторжения договора. Оказалось что в тексте договора мелким шрифтом был прописан пункт о возмещение стоимости авто фирме. Как в таком случае расторгать договор? После вызова полиции в их присутствии я потребовал расторгнут договор продажи и вернуть денежные средства. Сотрудники полиции взяли и с меня и с зама директора фирмы объяснительную или что то вроде этого. После чего зам директора сообщил что для расторжения договора необходимо написать заявление о расторжении, после написания и указания что в этом заявление что все средства были возвращены мне вернули деньги. Всё ли необходимое было сделано? Не востребует ли фирма автосалона с меня какой ни будь компенсации? договора наруки я не получал -товарный чек тоже.

14 Февраля 2014, 22:09, вопрос №370522 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Константин!

    Ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с самим договором. В любом случае Вы правильно поступили, вызвав сотрудников полиции. ИМХО подобные автосалоны балансируют на грани со ст.159 УК, и таких случаев все больше. За пару дней до НГ ко мне обращались с проблемой один в один как у Вас.

    14 Февраля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats