Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земельного участка

Здравствуйте!имеется участок земли,на нем стоит дом.в нем проживали мать,отец и сын.мать с отцом уже умерли(лет 10 назад).Сын там прописан и проживает.Дом и земля ни на ком не оформлен .Может ли внук умерших дедушки и бабушки оформить землю и дом на себя?и что для этого нужно?

14 Февраля 2014, 22:06, вопрос №370520 Ирина, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    может.

    1. надо найти (запросить) документы на з.у. и/или дом:

    — выписка из похозяйственной книги (в администрации)

    — правовое дело БТИ

      — архив.

    -  выписка из кадастра.

    2. после документ п.1 + свидетельства о смерти, документы о родственных отношениях к нотариусу или в суд.

    16 Февраля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats