Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Действия по доверенности

Здравствуйте. Сегодня (по записи) очередной раз пошла к нотариусу. Действую на основании доверенности на право ведения наследственного дела. Когда принесла доверенность в первый раз, то нотариус сделала копию доверенности в дело. Сегодня нотариус отказался знакомить меня с поступившими (ответами на запросы) материалами дела, т.к мною были представлены паспорт и только копия доверенности (причина - якобы доверенность у меня могли забрать). Где прописано это требование?

14 Февраля 2014, 21:27, вопрос №370498 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте  Наталья! Требование нотариуса основано на ст.182 и  ст.185 Гражданского Кодекса РФ, которые предусматривают, что представитель действует на основании доверенности ( а не на основании копии доверенности).

    юрист  Виктор Богаченков

    15 Февраля 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а доверенность могли забрать, не извещая третьих лиц? (Статья 189).

    Вы считаете, что нельзя было принять и ни один нотариус бы не принял?

    Виктор, спасибо за ответ

    15 Февраля 2014, 09:45
stats