Действия по доверенности

Здравствуйте. Сегодня (по записи) очередной раз пошла к нотариусу. Действую на основании доверенности на право ведения наследственного дела. Когда принесла доверенность в первый раз, то нотариус сделала копию доверенности в дело. Сегодня нотариус отказался знакомить меня с поступившими (ответами на запросы) материалами дела, т.к мною были представлены паспорт и только копия доверенности (причина - якобы доверенность у меня могли забрать). Где прописано это требование?

, Наталья, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Наталья! Требование нотариуса основано на ст.182 и  ст.185 Гражданского Кодекса РФ, которые предусматривают, что представитель действует на основании доверенности ( а не на основании копии доверенности).

юрист  Виктор Богаченков

Наталья
Клиент, г. Москва

а доверенность могли забрать, не извещая третьих лиц? (Статья 189).

Вы считаете, что нельзя было принять и ни один нотариус бы не принял?

Виктор, спасибо за ответ