Я заметил, что могу повредить его машину при выезде из гаража и маневрировании, т.к
Здравствуйте, схлестнулся вчера с новым соседом по гаражу, гараж я арендую уже около 9 лет, никаких особых конфликтов не было. Новый сосед почему-то стал ставить машину за 3 гаража от своего, аккурат около моего. На мою вежливую просьбу убрать машину, т.к. она слегка мешала мне выезжать, он ответил демонстративным отказом, на вопрос почему ответил: "Потому что я так хочу". Я заметил, что могу повредить его машину при выезде из гаража и маневрировании, т.к. моя машина не маленькая. Он завопил "Ты мне угрожаешь!" - подскочил ко мне, и, громко матерясь, начал провоцировать меня на драку. Я сдержался, но услышал в свой адрес целый поток оскорблений.
Связался с председателем ГСК, он порекомендовал подать заявление в полицию. Однако, узнав поподробнее у знакомых, в том числе из МВД, понял, что ситуация патовая - т.е. будет мое слово против его слова. Посоветовали следующий раз сделать аудио- и видеозапись.
Вопрос: стоит ли что-то предпринимать, чувствую себя оплеванным ни за что, пока ситуация выглядит тупиковой.