Нужно ли согласие всех жильцов для временной прописки или достаточно владельца?
Добрый день, для временной прописки нужно ли согласие всех жильцов квартиры или только владельца.
Спасибо.
, Галина, г. Москва
Спасибо.
Галина, добрый день!
Для регистрации в квартире необходимо согласие только собственника, так как только собственник имеет полное право распоряжаться имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности (ст. 209 ГК РФ)