Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Просрочка сдачи квартиры в многвартирном жилом доме

Застройщик передал квартиру на 150дней позже срока указного в договоре долевова участия . В акт приёма передачи он внёс фразу:

Условия договора выполнены в полном объёме. Претензии к друг другу стороны не имеют.

Мною подписан этот акт.

Возможно ли в этом случае с требовать неустойку за просрочку сдачи квартиры?

14 Февраля 2014, 20:56, вопрос №370486 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Законодательство предусматривает невозможность заявления требований относительно договора подряда после подписания акта о приемке выполненных работ.

    14 Февраля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Драч Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Можно.

    Закон о долевом строительстве позволяет требовать неустойку при просрочке.

    Это специальный закон по отношению к ГК и он регулирует вопрос неустойки по ДДУ.

    Сам факт подписания акта дольщиком не препятствует ему в заявлении требования.

    14 Февраля 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats