Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будут ли эти квитанции считаться в суде?

Может ли моя настоящая жена платить мои алименты бывшей жене со своей банковской карточки на банковскую карточку бывшей жене. Будут ли эти квитанции считаться в суде?

спасибо

14 Февраля 2014, 20:43, вопрос №370476 Алекс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Желательно платить алименты под своей фамилией. Можно через почту, где в квитанции будет написано «алименты». Главное, что алименты выплачиваются детям. 

    14 Февраля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Алекс!


    порядок выплаты алиментов на содержание ребенка  определяется родителями ребенка ( ст. 80 Семейного
    Кодекса РФ). Вы можете договориться с первой женой о выплате алиментов с
    банковской карточки второй жены ( лучше договоренности  закрепить в письменной форме)



    Если Вы не договорились и порядок выплаты алиментов
    устанавливается судом, то и в этом случае оплата алиментов может производится с
    банковской карточки вашей второй жены, потому что доходы вашей второй жены в
    соответствии со  ст.34  Семейного Кодекса РФ являются вашим общим
    имуществом.



    Но  нужно иметь в виду,
    что в законодательстве есть нормы,  по которым
    ваша первая жена может возражать против предложенного Вами порядка выплаты
    алиментов: ст. 313 Гражданского кодекса запрещает должнику возлагать исполнение
    своих личных обязательств  на третьих лиц: ст.45 Семейного Кодекса  запрещает обращать  взыскание по обязательствам одного супруга на
    имущество второго супруга).



    • blob.png
    15 Февраля 2014, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats