Что делать с конторами микрозаймов, чтобы убрать долги?

Жена микрозайм Психдимпансер 0 ответов

Здравствуйте. Жена уходила на 2-4 дня, возвращалась, через какое-то время уходила. При этом брала микрозайм и не работает. Какое-то время я гасил. Сейчас возможности нет. Она допустила ошибки в личном кабинете. Плюс состоит после рождения дочери в психдиспансере. Сейчас вот положили третий раз. Что делать с конторами микрозаймов, чтобы убрать долги? Судиться? Есть справка, что она снова лежит в больнице.

, Андрей, г. Красноярск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Андрей.

У вас очень не простая ситуация.  Дело все в том, что даже подав в суд, вы все равно будете обязаны вернуть взятые деньги. Так как суд, только признание ничтожную сделку с психически больным человеком.

Банк не проверяет человека на состояние здоровья.  Выданный кредит недееспособному гражданину может быть обычной ситуацией, ведь менеджер не обязан проверять здоровье кредитополучателя. Как доказать, что человек психически нездоров и снять долговое бремя с семьи, зависит от имеющихся медицинских заключений и официального оформления недееспособности.

Возможность аннулировать договор, подписанный больным человеком, предусмотрена статьей 171 ГК РФ. Норма требует считать сделки, совершенные недееспособными гражданами, ничтожными. При этом каждая из сторон должна вернуть оппоненту полученное. Если вторая сторона знала или должны была знать, что заключает договор с недееспособным, она должна компенсировать причиненный ущерб.

Из чего можно обратиться в суд,  если вы  докажите, что микрофинансовая организация заведомо знала и видела что ваша жена психически больна, и все равно выдала ей этом займ, тогда суд вынесет решение об анулирование договора займа без возврата денежных средств. Обратитесь к адвокатам по вашему вопросу.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
А оо что в анкете данные неправильные и она не работала. И данные ложнык были
Андрей
Клиент, г. Красноярск
А куда обратиться? Чтоб брльше не давали займ и была в чёрных списках