8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец автомобиля умер, по истечении 6 месяцев в наследство вступила его жена, нашла покупателя на

Владелец автомобиля умер,по истечении 6 месяцев в наследство вступила его жена,нашла покупателя на автомобиль,сделка купли-продажи сорвана,т.к ПТС утерян.В ГАИ ПТС не восстановят по заявлению об утере,а только если его жена поставит на учёт авто в ГАИ и станет его собственником.Нужно ли личное присутствие покупателя (будущего владельца этого автомобиля)если он живёт в другом регионе и уедет естественно туда?

, Геннадий, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Придется супруге ставить автомобиль на себя на учет, чтобы восстановить ПТС, по другому никак. Покупатель при этом не нужен. Потом она тут же снимает автомобиль для продажи и договор купли-продажи составляет с покупателем (чтобы он не затягивал с постановкой на учет) и ей штрафы за него не приходили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день у меня такая ситуация я получил ВНЖ и находился в России 6 месяц в 2025 году из этих шесть месяцев я
Добрый день у меня такая ситуация я получил ВНЖ и находился в России 6 месяц в 2025 году из этих шесть месяцев я работал официально только 2 месяца сейчас мне надо подать уведомления у меня на руках справка 2 НДФЛ только на два месяца вопрос она достаточная для подтверждения дохода или мне нужно ещё что Предоставить
, вопрос №4862514, Яссин, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у свекрови умер брат на СВО У него жена была умерла через месяц после него, есть дочь от первого брака положены ли выплаты сестре если она докажет родство
Добрый день, у свекрови умер брат на СВО У него жена была умерла через месяц после него,, есть дочь от первого брака положены ли выплаты сестре если она докажет родство
, вопрос №4862358, Лихачева Олеся Андреевна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Надо ли мне сейчас, пока не прошло 6 месяцев, поехать к нотариусу и оформить наследство на тот случай если брат выиграет суд и квартира вернётся в наследуемое имущество?
Мама завещала мне квартиру, завещание оформлено нотариусом в 2009 году. Кроме этой квартиры другого имущества нет. Мама умерла чуть меньше шести месяцев назад. Эта квартира была продана в 2019 г., сейчас мой брат оспаривает этот договор купли продажи в суде. Надо ли мне сейчас, пока не прошло 6 месяцев, поехать к нотариусу и оформить наследство на тот случай если брат выиграет суд и квартира вернётся в наследуемое имущество? Я бы хотел быть единственным наследником, без брата.
, вопрос №4862156, Dmitry, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, прежний владелец автомобиля заменил двигатель на контрактный и без номерной документы на него
Здравствуйте, прежний владелец автомобиля заменил двигатель на контрактный и без номерной документы на него все есть, указано что он без номера, он абсолютно такой же как и прошлый, такой же маркировки. Чек, ДКП, ГТД все имеется все легально. Но гибдд отказывается ставить на учет машину и грозит экспертизой которая затянется на пару недель, законно ли это?
, вопрос №4861780, Максим, г. Смоленск
Трудовое право
Насколько я понимаю, согласно статье 260, 122 ТК РФ я претендую на полноценный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, даже не отработав и 6 месяцев
Добрый день! Ситуация следующая. Трудоустроена 23 октября 2025 года, декретный отпуск начинается с апреля 2026, перед этим в марте хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько я понимаю, согласно статье 260, 122 ТК РФ я претендую на полноценный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, даже не отработав и 6 месяцев. Однако работодатель говорит, что мне будут считать положенные дни и ни о каких 28 днях и речи идти не может, якобы отпуск «авансом» сейчас не дают. Верно ли я ссылаюсь на нормы закона и претендую ли на полноценный отпуск в 28 дней не отработав и полугода?
, вопрос №4861316, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.05.2023