И этот полицейский весь срок своими корочками пугал, сбежали одни рабочие потом вторые, то платить он не

Здравствуйте. Мой муж заключил договор подряда на ремонт квартиры с собственником квартиры. Срок договора подряда давно истек, а квартира так и не сдана, собственник полицейский. И этот полицейский весь срок своими корочками пугал, сбежали одни рабочие потом вторые, то платить он не хотел, то что то еще у него там, в итоге сейчас он угражает моему мужу словами " я испорчу тебе жизнь" если не доделаешь. По ремоннту остался последний этап, работы на неделю, платить он не хочет

, Ксения, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения!

В данной ситуации существуют несколько юридических вариантов, которые могут быть предприняты:

  1. Зафиксировать угрозы. Если собственник квартиры угрожает вашему мужу, эти угрозы следует зафиксировать.
  2. Если возможно, процитируйте его в тексте или записывайте разговоры (с его согласия, конечно). Это может быть использовано в дальнейшем, если вы решите обратиться в полицию или суд.
  3. Разрешить конфликт через суд. Если договор не выполнен и заказчик отказывается платить, можно подать иск в суд. Важно иметь доказательства того, что работа была выполнена в соответствии с условиями договора.
  4. Подать жалобу в полицейский департамент. Если собственник квартиры является полицейским и использует свой статус для угроз, можно подать жалобу в его служебное подразделение.

Попробуйте привлечь адвоката. Если ситуация становится сложной, может быть полезно привлечь юриста, чтобы получить профессиональную юридическую помощь, буду рад Вам помочь!

Независимо от выбранного варианта, важно действовать в соответствии с законом и сохранять спокойствие.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно видеть договор, условия оплаты, этапы работ, акты принятых работ и т.д. Принадлежность заказчика к полиции здесь не играет роли. Если желаете, то я могу заняться Вашим вопросом.