Выплатить всю сумму за лечения в данный момент не могу( обстоятельства изменились), и врач не идет навстречу- не хочет фиксировать готовую работу без 100%оплаты

Добрый вечер, какое наказание в соответствии с законодательством РФ может понести стоматолог- ортопед частной стоматологической клиники, проведя протезирование без заключения договора на оказание услуг и без чека?

Коротко: обратилась к знакомому ортопеду с целью протезирования, чтобы чек был ниже прайса, сама настояла на протезировании ,, неофициально''. Выплатить всю сумму за лечения в данный момент не могу( обстоятельства изменились) , и врач не идет навстречу- не хочет фиксировать готовую работу без 100%оплаты. Мной оплачен аванс 50% от суммы лечения на карту врача. Из доказательств факта лечения имею переписку с мессенджера с лечащим врачом.Хочу подать жалобу по факту мошенничества с целью возврата средств.

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Стоматолог-ортопед может быть привлечен к административной ответственности за нарушение прав потребителя в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, если вы имеете доказательства того, что врач провел протезирование без заключения договора на оказание услуг и без чека, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных вами денег.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные