Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересдача пдд

противоречивые ответы юристов о пересдачи пдд был лишён на 1год в марте 2013, в марте 2014 получаю - обязан перездавать или нет.

14 Февраля 2014, 19:50, вопрос №370436 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В своём разъяснении, зам. начальника ДОБДД РФ Кузин В.В. утверждает, что процессуальная норма (возврат ВУ) производится во время действия нового закона, а значит и сдавать ПДД будут все.

    Но на практике, в некоторых регионах РФ, пересдачу ПДД не требуют. Отсюда и берутся противоречивые ответы на Ваш вопрос.

    14 Февраля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А прокуратура сказала, что Кузин не прав.

    «Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет», — говорится в ответе Генпрокуратуры. Таким образом, новые правила возвращения водительских прав не могут распространяться на тех, кто совершил правонарушение до 1 сентября и в отношении кого постановление об административном наказании до конца не исполнено.

    Сейчас ждем позиции ВС.

    15 Февраля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats