Если нет, то в какой срок пристав обязан применить эту статью?

Здравствуйте. Недавно я уволился с работы и у меня нет официального дохода. Судебный пристав прислал мне на госуслуги Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Как это понимать? Это ещё не окончании дела по ст.46 которое мне дало бы возможность банкротиться через МФЦ? Если нет, то в какой срок пристав обязан применить эту статью?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. — это отмена взыскания из з/п, т.к. Вы потеряли работу.

Окончание ИП по ст.46 применяется, когда пристав отработал все законные мероприятия по этому ИП, а именно:
выход в адрес должника, с целью наложения ареста на имущество и его реализацию в пользу долга; транспортное средство (если имеется) и прочее на основании главы 7 ФЗ №229.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова