Могу ли я приватизировать квартиру без его согласия?

Добрый день.я , мама , брат и несовершеннолетний сын проживаем по договору соц найма . Все прописаны кроме брата , но он есть в договоре соц найма. Могу ли я приватизировать квартиру без его согласия ?

, Ирина Переладова, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица. Значит согласия брата не надо.

Ирина Переладова
Клиент, г. Тюмень
Мы живем в этой квартире по переселению.после переселения мы все прописались, а он остаётся прописанным в старой квартире, которой уже нет. Дом снесен. Так тоже не нужно согласие его?

Не нужно раз не прописан здесь.