Кредиты общей суммы около 2 млн. Руб

Добрый день. "Понабрал" кредитов. С января нет возможности платить по причине увольнения с работы (уволился в декабре, по всем кредитам последние платежи были в январе). Кредиты в 8-ми банках на разные суммы (от 100 тыс.руб. до 500 тыс.руб. + ипотека на дом размером в миллион). Брал все кредиты по справке 2НДФЛ с з/п по 17-20 тыс.руб. в месяц. Сейчас в поиске новой работы с зарплатой, что бы можно было все это вытянуть. В каждый банк отправил заявление об отсрочке на 4-6 месяцев и реструктуризации долга. Но нет уверенности, что пойдут на встречу (есть кредит в банке Русский стандарт, Сбербанк, Тинькофф, Хоум кредит, Траст). Личного имущества никакого нет. Что будет, если в течении 6 месяцев достойную работу не найду? Посадят?

Спасибо за ответы.

, Александр, г. Саратов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Дождитесь ответа от банков чего они вам там скажут. Посадить вас то не посадят, а вот если передадут дело коллекторам, то тут уже есть угроза для вашей жизни.

С уважением, Олег

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

В случае долгой задолженности кредитная организация вправе подать на Вас в суд о взыскании суммы долга в судебном порядке. Также Банк вправе расторгнуть договор по ипотеке и продать жилье с аукциона. Судебная практика такая существует.

Постарайтесь не затягивать выплаты и ведите с банком переписку, чтобы потом предоставить её в суде.