Анна, идите в банк и пишите письменное заявление о причинах ареста карты. Специалист Банка Вам обязан ответить также в письменной форме. Можете зайти на официальный сайт федеральной службы судебных приставов и там посмотреть есть ли у Вас какая-либо задолженность. Когда получите ответ с Банка проконсультируйтесь у юриста, возможно придется писать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Я замужем 4 года ,мне 45 лет , мужу 28.
В марте 2026 года он взял дв ипотеку как ( как участник СВО)
Я взяла потребительский кредит 1500000, для первоначального взноса .У меня есть две дочери , совершеннолетние, и двое внуков. У старшей дочери есть двое детей, у младшей пока нет детей. Старшая дочь в виду сложных семейных обстоятельств ( муж бросил семью) была вынуждена с детьми скитаться по съёмным квартирам и лишь думая о благополучии детей забывала про себя , состояние здоровья ухудшилось и мы еле выкарабкались. Ну в общем и целом картина такая , что муж сам предложил взять ипотеку и заселить мою старшую дочь с детишками туда и прописал их там , они выдохнули и живут сейчас там .
Неделю назад муж сказал что мы расстаемся , он хочет свободной жизни и у нас разные дороги. я вся в семье а ему нужно рости по направлению спорта ( армрестлинг)
И теперь моя семья снова подвержена риску жизни в стрессе , я очень переживаю , что как только мы разведемся он их выпишет и выселит
Но устно , словесно он говорит , что никого он не собирается выселять и что первоначалку будет выплачивать он , а я ипотеку так как у него зп больше и сумму кредитной нагрузки будет определить справедливо так, я согласна на эти его предложения , но я бы хотела закрепить все сказанное на документах соответствующий , так как есть опасения что его решение снова измениться ввиду дальнейших жизненных обстоятельств( жениться, ролят ребенка и т л )
Он 4 года мне клялся в вечной любви и говорил что он будет меня любить и оберегать всю жизнь а теперь вот что
Как мне верит ему да и в принципе теперь мужчинам
Но это уже не к вам
У меня зп 85т , кредитный платеж56 т
У мужа зп 125 , ипотечный платеж 30 т
Так вот , что бы обменяться
Что нужно сделать , что бы мы добровольно обменялись и чтоб я и мои дети право собственности имели либо кто то из нас хотя бы , я созаемщиком не являюсь , при оформлении он меня не внес , так было почему то тогда надо .
Знаю что от банка нужно согласие на все брачные и послеле бракоразводные составления договоров , но сейчас это письмо не вижу смысла , потому как заведомо ожидаю отказа , ввиду финансовой нагрузки на себе .
Как правильно поступить
И успокоить себя тем что он не выгонит моих детей, или не выгонит их хотя бы еще лет 10 , 20 точно( ипотека на 20 лет)
Спаси о за ответ заранее
, вопрос №5062805, Гоар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация
Гражданский муж погиб на сво от него есть двое детей
И у него же была первая жена бывшая они в разводе там один ребенок сын тоже есть
И у него отец и мама
Вообщем суть вопроса такая
Я сейчас пытаюсь через суд на него записать своих двоих детей установить отцовства
Чтоб потом подать на выплату и получить доли детей
А тот сын от первого брака он вписан как отец в свидетельстве
А у моих детей нет
Вот сейчас родители и его бывшая жена подали на выплату
А я пока устанавливаю отцовства
Может ли та бывшая жена уже получить долю на своего сына ????
Или сначала вся выплата придет и разделят на 5 человек его двое родителей мать отец старший сын
И моих двое
Могут ли они не дожидаясь пока я оформляю отцовства получить все ?
, вопрос №5062536, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У моего сожителя есть сын которому он платит алименты по исполнительному документу, недавно он установил отцовство на моего ребёнка и не против платить алименты. Как подать на алименты что б сумма делилась на двоих детей одинаково 33%
, вопрос №5061166, Сабрина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошел развод, есть двое детей 10 и 13 лет. Проживают с матерью. Отец платит алименты 33%. Ребенок 13ти лет категорически не хочет жить с мамой, хочет жить с бабушкой. Бабушка не против. Мама против.
Как регулируется вопрос о смене места жительства и опекунства.
После оформления смены жительства и опекунства, как распределяться алименты? Что делать отцу кому будет платить и как. Должна ли будет мать платить алименты на ушедшего ребенка и сколько будет получать на того который остался с ней.
, вопрос №5059345, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.