Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Сегодня купил подарочный сертификат. Подлежит ли он возврату? Могу ли я вернуть деньги? Заранее спасибо!

14 Февраля 2014, 19:06, вопрос №370404 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинова Ольга

    Здравствуйте. 

    В законе нет понятия " Подарочный сертификат". Поэтому и нет правил как себя вести в спорных моментах. Закон РФ " О защите прав потребителей" предусматривает право на обмен или возврат товара надлежащего качества( в соответствии с ст. 25 закона), а так же правом на отказ от исполнения договора купли — продажи ( ст. 32 того же закона). Законных оснований для отказа продавца о возврате денег нет. Но организация имеет право попросить вас написать заявление! В котором вы должны будите указать причину возврата. Если они откажут вам  в возврате денег, то тогда необходимо обратиться в суд!

    С уважением, Ольга!

    14 Февраля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats