Что делать, если завели дело по ст. 337 УК РФ после опоздания из отпуска по уходу за матерью?

Муж ушёл добровольцем на 3 мес. Незаконно продлили контракт ещё на 3 . Пробыл 6 мес на Украине. Получил ранение, с госпиталя дали отпуск. За 6 мес не дали отпуск. Ухаживал за матерью, болела есть справка. Прибыл в часть не в срок, завели дело 337.5

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.