Квартира в 3 долях по 13 на каждого Каким документом дольщик

Квартира в 3 долях, по 1/3 на каждого. Каким документом дольщик вправе отказаться от своей доли в пользу другого дольщика.

, Мария, г. Магадан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы близкие родственники, лучше всего делать договор дарения доли.
Вам потребуется нотариус.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу и заключайте между собой договор дарения долей.

 Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.