Врач фтизиатр прошел в 2020 году плановое обучение по специальности фтизиатрия, организация, которая
врач фтизиатр прошел в 2020 году плановое обучение по специальности фтизиатрия, организация, которая проводила обучение выдала сертификат по специальности фтизиопульмонология, до 2025 года, сейчас при проверке росздравнадзор считает что данный сертификат не дает право врачу работать фтизиатром, и требует отстранения его от работы.
Вопрос: 1 имеет ли право фтизиопульмонолог работать фтизиатром, если да то на основании какого нормативного документа, 2.законны ли требования росздравнадзора по отстранению врача от работы. Законен ли отказ нашего работодателя о включении врача на переобучение за стет медицинской организации на 2023 по фтизиатрии (требуют переучиваться за свой счет).
, Константин, г. Москва