Какая практика в таких случаях и могут ли быть проблемы?

Покупаем коммерческую недвижимость. 2 участника (физлица) в долях 60% и 40%. Ипотеку берет участник 60%, второй выступает как созаемщик. В договоре купли-продажи так же два участника 60% и 40%.

Далее сдаем это помещение нескольким арендаторам как ИП (УСН 6%).

Вопрос: каким образом заключается договор с каждым арендатором? Как я понимаю, что в договоре с одной стороны участвуют два собственника (60 и 40%), а с другой стороны арендатор? Как платит деньги арендатор? Если он заплатит только одному участнику 100%, а этот участник потом перекинет второму участнику его часть, то получится, что двойное налогообложение 6% (первый оплатил 6% с 100%, и второй оплатил 6% со своей части 40%). Либо прописать в договоре, что арендатор платит 60% первому участнику и 40% второму участнику на разные расчетные счета? Какая практика в таких случаях и могут ли быть проблемы? Не хотелось бы двойного налогообложения по 6%.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут