Илья. Если я правильно понял:
Вашей 13-летней сестре некий парень 16 лет скинул фото интимного характера с изображением полового органа. Сестра и ее подруга с вашей помощью договорились о встрече с данным парнем, после чего девушки смогли дать пощечину данному парню. В настоящее время никаких фотографий и видео нет. Девочки поставлены на учет полиции в подразделении по делам несовершеннолетних.
Не совсем понятно, в чем вопрос? Если вопрос в привлечении парня к ответственности, если он реально такое сделал, нужно заявить о преступлении, при этом необходимо четко понимать, имеется ли какая-то доказательственная база. 13-летним детям слать фотографии половых органов нельзя. Если вопрос в том, как снять девочек с учета в ПДН, то надо оспаривать нанесение побоев парню. Чем эти побои зафиксированы? Вынесен ли какой-то акт комиссией по делам несовершеннолетних? В случае возбуждения против парня уголовного дела вопрос разрешится сам собой.
Определитесь с постановкой задачи.
Удачи.