На что может претендовать бывшая жена мобилизованного при наличии общего ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на что может претендовать бывшая жена мужчины которого забрали по мобилизации, имея общего ребёнка 7ми лет

, Алина, г. Москва

Алина, добрый день! Вы уже бывшая супруга, и в случае его смерти на можете претендовать на выплаты по Указу Президента

В данной ситуации, бывшая жена мобилизованного мужчины может претендовать на определенные права в связи с воспитанием общего ребенка. Она может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка в связи с отсутствием материальной поддержки со стороны отца.

Также, бывшая жена может потребовать установления порядка общения с ребенком в соответствии с законодательством.

С уважением,

Юрист Разина Д.А