Выставлен штраф в каршеринге по статье 12.9.6 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи
, Ксения, г. Москва
Кирилл Мариненко
Ксения, в чем конкретно состоит вопрос?
ч.6 ст.12.9 КоАП РФ — это повторное нарушение скоростного режима (40-60 км в час). Подозреваю, что вы если и нарушили, то в первый раз.
Каршеринг штрафы не выставляет, штраф налагает ГИБДД. Но по договору с вами каршеринг может предусмотреть обязанность возместить причиненный ущерб. Все зависит в итоге от условий данного договора.