Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие нужны документы о вступлении в наследство после смерти близкого родственника?
Здравствуйте, Елена!
Необходимо подать заявление нотариусу по месту жительства умершего о вступлении в наследство, приложив документы, подтверждающие родство.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!
Для вступления в наследство после смерти близкого родственника необходимо предоставить следующие документы:
- Свидетельство о смерти умершего родственника.
- Документы, подтверждающие родственные связи между Вами и умершим родственником (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и т.д.).
- Завещание, если оно было оставлено умершим, или его отсутствие.
- Свидетельство о праве собственности на имущество умершего родственника (если таковое имеется).
- Другие документы, необходимые для подтверждения Ваших прав на наследство в соответствии с законодательством.
Для получения наследства необходимо обратиться в нотариальную контору и подать заявление на оформление наследства. Далее, Вам необходимо будет предоставить вышеуказанные документы, а также заполнить необходимые формы и уплатить государственную пошлину.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович