Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Меры обеспечения решения суда

Как применить в качестве меры обеспечения решения суда удержание вещи, подлежащей возврату? Требуется ли в этом случае подача заявления до вынесения решения суда?

14 Февраля 2014, 16:48, вопрос №370298 Александр, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Ходатайство о наложении ареста на имущество Вы имеете право подать одновременно с подачей искового заявления.

    14 Февраля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда о присуждении денежной суммы в пользу истца находится в стадии апелляционного обжалования. Взамен истец должен вернуть присужденную ответчику вещь.

    14 Февраля 2014, 16:56
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Все равно, возможность наложения ареста на имущество есть. Только ходатайство нужно направлять в суд первой а не апелляционной инстанции, даже если дело уже передано.

    14 Февраля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инициатива удержания вещи исходит от истца, у которого вещь находится в настоящий момент и истец хочет использовать удержание в качестве способа получение присужденных в его пользу денежных сумм от ответчика. Суд первой инстанции своим решением обязал истца вернуть вещь до вступления решения в законную силу. Если я правильно понял, заявление надо подавать не об аресте, а о применении удержания?

    14 Февраля 2014, 17:14
stats