В договоре прописано, что если в течении 10 дней я не подпишу договор купли продажи, договор бронирования считается законченным и средства не возвращаются

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что стоит делать в данной ситуации:

Я запланировала покупку квартиры в новостройке, в авито нашла агенство, где ведутся закрытые продажи в новостройке. Менеджер агенства показал квартиры и расценки, предложил оформить договор бронирования на одну из квартир на сумму 250 тыс. деньги сейчас уже переведены из-за того, что он говорил настойчиво и поторапливал, а я растерялась и из головы вылетели все вопросы, которые стоило задать. Договор читался не очень внимательно, но пока ещё не подписан. Документы о проверке квартиры-студии не были запрошены. В договоре прописано, что если в течении 10 дней я не подпишу договор купли продажи, договор бронирования считается законченным и средства не возвращаются. Какие стоит запросить документы для проверки квартиры, если это нужно, и смогу ли я вернуть эти 250 тысяч, если «договор публичной оферты» ещё не подписан?

  • ДПО_007_стр3_Голованова_Дариан_Сергеевна
    .pdf
, Дарина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут