8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на развод, но супруг находится в другой стране, будет ли рассматривать суд заявление, если ответчик не получит уведомление?

Хочу подать на развод,но супруг находится в другой стране, будет ли рассматривать суд заявление,если ответчик не получит уведомление?

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
И как сейчас рассчитывают алименты?
Подала иск на алименты в браке , суд дело приостановил , т.к. не оповестила их и ответчика и не доказала что обеспечиваю детей одна . Я в декрете , трое детей . Должна ли я доказывать что обеспечиваю их одна , т.к. от алиментов это не освобождает моего мужа . Готова подать на развод , но больно дорога гос пошлина . И как сейчас рассчитывают алименты ? Если муж не имеет стабильного дохода официального . Подааала на алименты в твёрдый сумме.
, вопрос №4873339, Вера, г. Краснодар
Исполнительное производство
Ресурсоснабжающая организация подала в суд заявление о вынесении судебного приказа с прошением установить собственника в отношении которого будет вынесен судебный приказ
Здравствуйте! Ресурсоснабжающая организация подала в суд заявление о вынесении судебного приказа с прошением установить собственника в отношении которого будет вынесен судебный приказ. Вынесен судебный приказ. Исполнительный лист направлен на принудительное взыскание в ФССП. Но приставы направили извещение о возврате исполнительных документов по причине невозможности идентифицировать должника. На самом деле человек умер. Получается изначально суд вынес приказ уже на умершего человека. Как быть в такой ситуации взыскателю, если пристав не вынес постановление о прекращении исп производства в связи со смертью должника ?
, вопрос №4872405, Валерия, г. Москва
Семейное право
Есть ли какой-то закон, где будет написано о том, что я могу оплатить только свою часть?
Здравствуйте! Такая ситуация, что уже как месяц жду пока мой супруг подпишет заявление в госуслугах на развод. Но он кормит завтраками и тянет время, непонятно почему. Обратилась в мфц мне сказали, что мне необходимо оплатить госпошлину за двоих. Но в открытых источниках сказано, что истец может оплатить только свою часть пошлины. А второй супруг при желании забрать свидетельство и для того, чтобы поставить штамп в паспорте, оплачивает 5000 рублей самостоятельно. Где-то написано, что я должна заплатить ещё и за иск в суд 5000 рублей. То есть если мой супруг уклоняется от оплаты госпошлины, мне придется платить 15000 рублей? Совсем не понимаю кому верить. Есть ли какой-то закон, где будет написано о том, что я могу оплатить только свою часть? Мне необходимо показать им это, если они скажут обратное.
, вопрос №4871736, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Далее они начали толкаться и наш друг толкнул в ответ, что тот упал, мы же разняли их и сказали, что если он не
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, находясь в отпуске я с коллегой и 2 гражданскими проводил время у одного из низ в квартире, без спиртного. Когда мы вышли на улицу, друг забыл ключи от дома и позвонил 18 летнему соседу, мы прошли в квартиру, а хозяин квартиры остался в тамбуре с тем соседом. По прошествии 3-5 минут он так и не появился, мы решили посмотреть где он, оказалось, что он стоял со своим соседом в его квартире и о чем-то разговаривали, мы спросили его, скоро ли он, на что наш друг сказал своему соседу, что это мои друзья, можно они войдут, последний разрешил. Далее, мы прошли в зал, и мы поняли о чем шла речь, наш друг извинялся, что позвонил так поздно, в этот момент сосед перешел на высокие тона, что он уже его задолбал, то ключи просит, то еще что-то а сегодня вообще посреди ночи разбудил. Далее они начали толкаться и наш друг толкнул в ответ, что тот упал, мы же разняли их и сказали, что если он не успокоится, то мы вызовем наряд, так как поведение соседа было подозрительным, на что он сказал, что ему пофигу на ментов, далее мы достали свои служебные удостоверения и сказали, что мы сами сотрудники полиции, на что сосед сказал, что ему пофигу и ему ничего не будет. Далее мы понимая, что это бытовой конфликт, забрали друга и ушли. Все бы ничего, но этот сосед на следующий день обратился в больницу зафиксировал синячок на локте, после чего написал заявление в полицию и в СК, что якобы мы без его разрешения зашли в его квартиру, насильно повалили на пол, били удостоверениеи по лицу, угрожали ножом и много разного бреда. После чего мама этого парня, начала выкладывать посты в социальных сетях, писать Бастрыкину, в итоге возбудили дело на всех 4, в отношении сотрудников ч. 3 ст. 286 и ч. 3 ст. 139, а на гражданских ч. 3 ст. 139 в отношении лиц. В СК возбудили спустя 2 месяца после написания заявления. Никому никакой меры пресечения не назначили, за 8 месяцев нас только допросили и провелт очные ставки. Но сейчас предъявили обвинение с подпиской. Потерпевшая сторона как видно из постов - не очень хорошо относятся к сотрудникам МВД, и основное, что проскальзывает это что мы не русские, что не уроженцы нашего города... Понятное дело, что в деле доказательств никаких и быть не может, так как это все выдумки мальчика и его мамы, которая хочет хайпа. Вопрос на который я не могу найти однозначного ответа, про 286, есть ли вообще состав, если я находился в отпуске, а коллега на выходном дне. Дело возбудили как нам объяснили из-за резонанса и из-за жалоб, также и обвинение предъявили, в последующем хотят направлять в суд.
, вопрос №4871569, Ерлан Аноним, г. Оренбург
Жилищное право
Можем ли мы раньше подать заявление в суд, так как на днях получим отказ от нотариуса
Здравствуйте. У подруги умер брат. При жизни подал заявление на приватизацию, но не успел подписать договор передачи с ДГИ и зарегистрировать в Росреестре. Мы включили данную квартиру в наследственную массу и ждём отказ от нотариуса чтобы в судебном порядке вступить в наследство. Но ДГИ подал в суд на освобождение нами квартиру. Суд назначен через месяц. Можем ли мы раньше подать заявление в суд, так как на днях получим отказ от нотариуса. Или после суда об освобождении квартиры, где истец департамент городского имущества.
, вопрос №4870631, Гуля, г. Химки
Дата обновления страницы 12.05.2023