Вопрос: нужно ли сперва подавать жалобу в налоговый орган, или еще что нибудь, чтоб подавать в суд
Как подать иск в суд?
Полгода назад нам(физлицо) пришел акт налоговой проверки, с коим мы были не согласны. После бурной переписки с инспектором в личном кабинете, мы "признали" доход, отправив декларацию 3НДФЛ (продажа недвижимости), чтоб снизить размер штрафа. На днях пришло решение по камеральной проверке, где штраф и пени нам почти обнулили. Собираюсь составлять иск. Вопрос: нужно ли сперва подавать жалобу в налоговый орган, или еще что нибудь, чтоб подавать в суд. Или сразу можно подавать иск о признании отсутствия у нас дохода и соответственно возврата уплаченного налога (согласно 3НДФЛ)
, Григорий, г. Москва