Разблокировали только часть счетов, а часть нет, пристав отправил документ, что исполнительное производство

Здравствуйте, с меня коллекторы списали долг в рамках исполнительного производства. Разблокировали только часть счетов, а часть нет, пристав отправил документ, что исполнительное производство закончено, но взыскатель не отправил документы в банк, чтобы с меня сняли аресты и как мне теперь быть? Пыталась связаться с взыскателем, бессмысленно

, Альбина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

После окончания исполнительного производства в связи с погашением долга на основании ч.4 ст.47 Федерального Закона №220 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и снятии всех установленных ранее ограничительных мер. Постановление пристав направляет для исполнения сам в Банки и иные учреждения. В

Взыскатель не обязан направлять постановление о снятии ареста со счета в банк, его направляет пристав. Таким образом, направлено ли постановление о снятии ареста в банк нужно уточнять у пристава.