Какое наказание грозит за подделку договора купли продажи?

Конкретная ситуация: я купил авто у человека 17 декабря по договору купли-продажи, сначала не было времени, потом праздники, в общем оформил я машину спустя полтора месяца, при переоформлении сам сделал новый договор на основании старого, и подделал подпись хозяина автомобиля(что бы не платить 1500 рублей штраф), потом оказалось что этот человек судится с кем то по поводу долга, и по суду этого человека обязали не продавать авто(может арест имущества), но обязательство это вступило в силу только с 20 января, так если дойдет дело до меня, и выяснится что я подделал подпись на основании настоящего договора купли-продажи, что мне грозит? это административное или уголовное правонарушение? и какие сроки/штрафы?

добавлю: оригинал договора имеется, продавец от него не отказывается!

, Лев, г. Балаково
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Лев!

В Ваших действиях усматривается ч.3 ст.327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.