Какое наказание грозит за подделку договора купли продажи?
Конкретная ситуация: я купил авто у человека 17 декабря по договору купли-продажи, сначала не было времени, потом праздники, в общем оформил я машину спустя полтора месяца, при переоформлении сам сделал новый договор на основании старого, и подделал подпись хозяина автомобиля(что бы не платить 1500 рублей штраф), потом оказалось что этот человек судится с кем то по поводу долга, и по суду этого человека обязали не продавать авто(может арест имущества), но обязательство это вступило в силу только с 20 января, так если дойдет дело до меня, и выяснится что я подделал подпись на основании настоящего договора купли-продажи, что мне грозит? это административное или уголовное правонарушение? и какие сроки/штрафы?
добавлю: оригинал договора имеется, продавец от него не отказывается!