Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на трёх детей

Здравствуйте,знаю,что по закону на троих детей положено 50% зарплаты,но у мужа кредит и он утверждает,что у него будут вычитать не более 35%,это правда? Ещё у него долг по алиментам,как будет погашаться долг,если всё таки алименты 50%,а более половины не имеют право вычитать?Заранее спасибо.

14 Февраля 2014, 15:51, вопрос №370253 Раиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Раиса. Если суд решил взыскать 50%, этот размер никто изменить не вправе. Как отец детей будет выплачивать долги и все, что ему вздумается, это — его дело. Кроме того,  алименты могут взыскиваться в размере до 70%.

    14 Февраля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Раиса.

    Алименты взыскиваются в первую очередь, если есть долг по алиментам, то пристав вправе вынести Постановление об удержании с заработка 70 %, при этом 50% — на текущие алименты, 20% на погашение долга по алиментам.Если придет исполнительный  лист по кредиту, то по нему удержаний делать не будут.

    14 Февраля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats