Мне нужно поменять права ЛНР на РФ что для этого нужно

, Максим, г. Иркутск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Сделать это можно при личной явке в ГАИ, МФЦ либо удаленно через портал Госуслуги. Заявители могут обратиться в любое подразделение на территории РФ по своему выбору, место прохождения миграционного учета значения не имеет.

Замена водительских удостоверений на удостоверения российского образца производится при предъявлении:

паспорта гражданина Российской Федерации или вида на жительство;
самого водительского удостоверения;
осуществляется без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами;
без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (без медсправки) и бесплатно (без взимания государственной пошлины).
Фотографирование на водительское удостоверение проводится непосредственно в подразделениях МРЭО с помощью специальной аппаратуры.

Обменять регистрационные документы, номерные знаки и водительские удостоверения жители Республики могут в любом подразделении МРЭО УГИБДД МВД ЛНР независимо от места регистрации и проживания.