8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру в своем городе по поводу смерти тёти в другом городе?

Моя тётя проживала в Санкт-Петербурге,8 января она умерла в больнице.Родственникам о ее смерти не сообщали,пока я случайно не узнала 11 февраля.Со слов ее соседей по малосемейке и со слов социального работника,было заведено уголовное дело и расследование.В больнице социальному работнику сообщили факт смерти-асфиксия,но в выданной мне справке этого термина не было.Много вещей мне не вернули.Пропала ее симкарта из телефона и записная книжка с номерами родственников-со слов работника морга. Могу ли я обратиться за помощью в прокуратуру своего города(я проживаю не в Санкт-Петербурге)за помощью,установлением явной причины смерти,и причиной того ,почему не было сообщено родственникам?

Показать полностью
, Елена, г. Рыбинск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Обратиться Вы вправе и в прокуратуру своего региона. Заявление у Вас принять обязаны.

Но потом Ваше заявление перешлют для проведения проверки в С.Петербург, т.к. по закону проверка должна проводиться по месту события.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рыбинск

А то что не сообщали родственникам о смерти,что я могу с этим сделать? Заводится ли дело по этому факту? Ведь мы еле-еле успели до сорокового дня захоронить!

Я к сожалению не имею постоянной практики в  вопросах, которые регламентируют порядок действий мед.работников в случае смерти пациента. 

В прокуратуру Вы можете обратиться по любому вопросу если подозреваете, что было нарушено законодательство или ущемлены Ваши права.

Задача прокуратуры — надзор за законностью и она обязана отреагировать на любое обращение граждан и проверить не был ли нарушен закон.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по существу проблемы — можете обратиться ко мне в чат, но предупреждаю сразу, что подготовка ответа  может занять некоторое время.

1
0
1
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Елена! Вам целесообразнее обратится не в прокуратуру а в Следственный комитет, проверками по фактам гибели людей и расследованиями уголовных дел занимаются они. Свое обращение Вы можете оставить даже через интернет приемную на сайте следственного управления по г. Санкт-Петербург, они обязаны будут рассмотреть его и Вам все разъяснить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я получать ее пенсию после ее смерти?
Я достигла пенсионного возраста и ухаживаю за престарелой мамой. Проживаю с мамой,но прописана по другому адресу. Могу ли я получать ее пенсию после ее смерти? Я пенсию не получаю
, вопрос №4056246, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы
Здравствуйте. Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы. Я не смогла была на реболитацыи после операции.
, вопрос №4055083, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2014