Вопрос, могу ли я оставить эти фото на дзен канале, какие последствия если я не выполню требования клиента
Я менеджер по продажам, продал товар покупателю, спустя некоторое время он обратился к нам с претензией что материал, пришёл в негодность, дабы выявить причину, были запрошены фотографии с места применения.
Проблему решили, закрыли вопрос. Следом я разместил фото которые он мне прислал, в своём дзен-канале, для наглядного примера, как нельзя делать. На фото нет никаких опознавательных элементов, идентифицирующих что это помещение принадлежит клиенту, или как то указывающие что это его собственность и т.д
Клиент обнаружил эти фото у меня на канале и теперь требует их убрать.
Прикладываю фото, на фото напольное покрытие, укладка была не корректна, он вздулся, и тем самым, показываю что может произойти если укладывать не правильно. Вопрос, могу ли я оставить эти фото на дзен канале, какие последствия если я не выполню требования клиента
- photo_2023-04-15_18-06-30.bmp
Алексей, здравствуйте!
Без согласия автора фотографий использование их на Вашем сайте недопустимо. Требование автора в данном случае правомерно.
Вы рискуете быть привлеченным к гражданско-правовой ответственности. Автор имеет право запретить Вам использовать его фотографии, а также в соответствии со ст. 1301 ГК РФ он может потребовать выплатить денежную компенсацию от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб. за нарушение исключительного права на его фотографии.