Является ли это нарушением закона об интеллектуальной собственности?
Здравствуйте
у меня есть книга 1966 г выпуска. я ее перевела в электронный вид и хочу продать сокурсникам электронные версии.спрос большой.
на книге нет никаких правовых значков.
является ли это нарушением закона об интеллектуальной собственности?
, Ольга Тарелина, г. Москва
Новиков Даниил
Здравствуйте! Эта книга является объектом авторского права, если автор произведения жив или не прошло семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора (п. 1 ст. 1281 ГК РФ) или если он не передал исключительные права в качестве общественного достояния. В таком случае необходимо будет заключить лицензионное соглашение на пользование исключительными правами на произведение.
Если вам понравился ответ, отметьте его, пожалуйста, положительным знаком, спасибо!