Буду ли я обязана платить накопленный за неё долг?

Если я перепишу свою долю в квартире на младшего брата и выпишусь из неё. Буду ли я обязана платить накопленный за неё долг?

, Жанна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Сделки с недвижимостью вы можете совершать, только после погашения задолженности.

Жанна
Клиент, г. Москва
То есть пока не погасится долг за квартиру я не смогу оформить дарственную?
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Жанна! Поскольку задолженность образовалась в период, когда собственником доли являлись вы, то обязанность её погасить останется за вами.

Жанна
Клиент, г. Москва
Собственник мама, я в скором времени выпишусь и откажусь от доли, мама утверждает что я все равно буду обязана оплачивать долг вместе с ней потому что он был накоплен в тот момент пока я проживала в этой квартире
Жанна
Клиент, г. Москва
Как я поняла мне нужно будет высчитать свою часть долга её оплатить и все?