Как мне лучше оформить теперь этот договор и возможна ли покупка?

Покупаю торговый павильон, передвигаемый. 12,5 квадратов. У продавца документы только с описанием павильона, договора купли продажи нет. Как мне лучше оформить теперь этот договор и возможна ли покупка?

, Анна, г. Волгодонск
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Если он является объектом капитального строительства согласно ст. 130 ГК РФ и прочно связан с землей, то уточните была ли обеспечена государственная регистрация? Если да, информацию о собственнике можно получить в Росреестре и после изучения выписки заключать договор, если же нет, то запросите договор аренды земли и обратитесь к юристу.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.