Позвонили из банка "восход", предложили оформить кредит на очень выгодных условиях.Существует этот банк или нет.Спасибо

Позвонили из банка "восход",предложили оформить кредит на очень выгодных условиях.Существует этот банк или нет.Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте ЦБ РФ такого банка нет. И имейте ввиду если начнут просить комиссию вперед, то это мошенники. Официальные банки никогда вперед ничего не просят.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Сергей!

Список банков и небанковских кредитных организаций перечислен на сайте Банка России.

Восток банка в перечне нет.

Добрый день!
Такой банк был, но ликвидирован уже очень давно.

https://www.bankodrom.ru/bank/voshod/?ysclid=lhj1bscud1223945831

На сайте ЦБ есть кредитный кооператив с таким названием -

https://cbr.ru/finorg/foinfo/?ogrn=1066816000382

Но, вероятнее всего, что тот, кто звонил отрабатывает мошенническую схему. Будьте внимательны, ничего не платите!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Скорее всего это аферисты.