Возможно ли поступить на юридический после 11 класса, сдавая обществознание и информатику?
возможно ли поступить на юридический после 11 класса, сдавая обществознание и информатику?
, лена, г. Москва
Мария Сунцова
Добрый день!
Для поступления на юридический факультет ВУЗа после 11-ого класса требуются оценки ЕГЭ. Абитуриенту нужно сдать, помимо обязательного русского языка, еще и обществознание, историю или иностранный язык на выбор. Проходной балл составляет не меньше 35. Во многих университетах и институтах он выше, что связано с ограниченным числом мест и конкурсной нагрузкой.