Как перепрописать бабушку лежачую не в своем уме, из ленинградской области в питер
как перепрописать бабушку лежачую не в своем уме ,из ленинградской области в питер
Елена, добрый день!
Для регистрации человека по месту жительства либо по месту пребывания во время регистрации его присутствие не обязательно. Достаточно только его документы и собственника на чьей территории будет проходить регистрация. Всё это согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Если вдруг по каким-то причинам требуется наличие бабушки в «паспортном столе», то здесь необходимо понимать что вы подразумеваете под выражением «не в своем уме». Это ваше личное оценочное суждение либо есть какие-то заключения врачей?
Если есть заключение врачей, то необходимо понимать о перспективах на основании этих заключений признания бабушки в суде недееспособной либо ограничено дееспособной с последующим оформлением в органах опеки и попечительства опекунства над бабушкой.
Если никаких заключений врачей нет и это ваше оценочное суждение, то в таком случае кроме выхода как вести бабушку в «паспортный стол» у вас нет.