Здравствуйте подскажите пожалуйста, как налоговой доказать, что деньги которые поступают от агрегатора

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как налоговой доказать, что деньги которые поступают от агрегатора Яндекс.Такси на расчётный счёт ИП, не является доходом так как водителям выводят средства себе на карту?А мы в свою очередь получаем агентское вознаграждение

, Клиент, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

представить договоры, которые регулирую ваши отношения с агрегатором и водителями. В частности агентский договор. Также платежные документы, которые подтверждают перечисление средств в пользу водителей.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Клиент
Клиент, г. Москва
Какие именно нужны платежные документы? Мы работаем через приложение Мозен моментальные выплаты?

документы, которые определяют условия работы сервиса, ваш с ним договор

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Минимально Вам нужен грамотный агентский договор с водителями (можно через принятие оферты).

Могу вам помочь, работала с агрегаторами такси

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Заключите с водителями агентский договор в соответствии со статьей 1005 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 251 Налогового кодекса РФ, доходы, поступившие в виде имущества, в том числе денежного агенту за исполнение им своих обязательств по договору, в налоговой базе не учитываются.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин