Кто должен заполнять графу о месте работы-наименовании организации?

Уточнение от клиента
В листке нетрудоспособности в лечебном учреждении не заполнили поле место работы. Кто должен заполнять графу о месте работы-наименовании организации?
, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку Вы не указали, где именно, в каком документе требуется указать место работы — наименование организации, то и ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

По общему правилу, если речь о каком-то заявлении, анкете, то все графы заполняет заявитель (анкетируемый).

Уточните, о чем идет речь, возможно, получите ответ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

В листке нетрудоспособности в лечебном учреждении не заполнили поле место работы.

 в бумажных больничных в разделе «Заполняется медицинской организацией» эти данные указывать должен врач со слов пациента. Однако, граждане очень часто не могут точно назвать наименование своего работодателя, поэтому допускается это поле не заполнять, чтобы потом не пришлось работнику бегать за дубликатом, если окажется, что наименование места работы указано неверно. Работодатель в случае, если в мед. организации эту строку не заполнили, потом сам указывает правильное наименование. Но это актуально только для бумажных больничных, которые выдаются в исключительных, установленных законом случаях.

 В электронных больничных этой информации вообще не указывается, потому что больничный «привязан» к СНИЛСу пациента, а СНИЛС — к конкретному работодателю-страхователю (работодателям), все данные есть в базе СФР (ранее — ФСС).